Группа раннего развития

До трех лет мозг ребенка интенсивно растет, поэтому дети в этом возрасте легко усваивают большой объем информации. Если грамотно направлять этот процесс, развитие ребенка будет идти быстро и гармонично.

5 причин прийти к нам

Положительные эмоции, которые малыш получает на занятии, способствуют формированию познавательной активности

В коллективе ребенок учится играть вместе с другими детьми, общаться с чужими взрослыми, что в дальнейшем облегчает социальную адаптацию

Благодаря занятиям, постепенно увеличивается время, когда ребенок может сосредоточенно чем-то заниматься, что способствует развитию усидчивости, внимания, концентрации

На занятиях малыш учится играть по предложенным правилам, слышать и выполнять задания преподавателя – развиваются базовые навыки для успешного обучения в школе

Программы раннего развития полезны не только для ребенка, но и для его родителей: вы укрепляете связь со своим малышом и одновременно приобретаете массу ценных навыков

Если вы замечаете, что ваш малыш скован или, напротив, слишком импульсивен, и при общении у него возникают трудности, для этого должны быть причины. Лучше разобраться с ними сейчас, пока он не пошел в детский сад.

Дети, прошедшие в раннем возрасте такую школу, более эффективно взаимодействуют с окружающими, реже испытывают тревогу, внимательны и усидчивы, умеют слушать, легко адаптируются в детском саду, что очень важно для сохранения психического здоровья ребенка.

Мышления: классификация,  обобщение, последовательности, существенные признаки, знания о форме, размере, цвете.

Звуковосприятия,  речи: звукоподражание,  звукоразличение, ритм.

Ориентирования в пространстве/времени: знание частей своего тела, понятий верх/низ, утро/вечер.

Графической деятельности: рисование, подготовка руки к письму.

Тактильного восприятия: тактильные коврики.

Мелкой моторики: лепка, аппликации, сжимание.

Крупной моторики: координация, двигательные задания вместе с родителями.

Каждое занятие длится 40 минут
и условно делится на четыре части:

Познавательная:
 открываем мир через игру, узнаем много нового и полезного.

Музыкальная:
 учимся следовать словесной инструкции, чувствовать ритм,
воспроизводить движения, петь.

Психологическая:
 развиваем мелкую моторику, внимание. Учимся играть вместе, не бояться, делиться, сопереживать.

Творческая:
 лепим, рисуем, делаем аппликации. Придумываем новое, находим еще более новое и неожиданное в том, что воспроизвели.

Это классическая отговорка для тех, кто не считает нужным заниматься развитием ребенка в раннем возрасте. Интересно, а кто-нибудь пробовал отнять детство? Кто может усадить двухлетнего ребенка за парту, если ему самому этого не хочется? В первые годы жизни ребенок интенсивно развивается, стремится к новому. Его не надо заставлять что-либо делать, чтобы он к трем годам, например, начал читать. От родителей требуется лишь понимание этого и создание для малыша развивающей среды, способствующей познанию мира.

Вы узнаете, как лучше всего общаться с ребенком в каждом возрастном периоде, какие развивающие игры подходят вашему малышу, как эмоционально и творчески подойти к занятиям, чтобы они приносили радость и удовольствие.

А также:

• найдете ответы на беспокоящие вас вопросы о воспитании и развитии вашего малыша
  • научитесь лучше понимать своего малыша, его интересы, поведение, потребности
  • больше узнаете об особенностях своего ребенка и особенностях детей данного возраста
  • узнаете, какие игры и игрушки нужны вашему ребенку
  • научитесь более продуктивно и грамотно использовать игры и игрушки во взаимодействии с ребенком вне занятий станете соавтором процесса развития малыша и активным участником в игре с ребенком

За три года

Стоимость одного занятия – 600 рублей

Абонемент на 5 занятий – 2500 рублей до 1 мая

Абонемент на 8 занятий + 2 индивидуальные консультации - 4800 руб.

Стоимость индивидуальной консультации - 1500 руб.

Если Вам не понравится первое занятие, мы вернем Вам деньги