Надежда Депарма

Ведущая мастер-классов:

Мастер-класс "Городецкая роспись"

Мастер-класс "Бумажный дизайн"

Я долгое время работала учителем ИЗО и черчения в школе и педагогическом колледже. Веду курс по авторской программе "Мастерская росписи". На своих занятиях знакомлю детей с основами городецкой росписи по дереву и в целом с народными промыслами, учу их делать своими руками яркие красивые изделия - игрушки, открытки, посуду.
Не менее интересен для меня бумажный дизайн. Я разработала методику занятий, включающую использование техники аппликации и оригами. Простая бумага заключает в себе очень большие возможности и позволяет делать разнообразные предметы - от простой фигурки до декораций настольного театра. На мастер-классе мы увидим, как бумага буквально оживает в руках, а заодно узнаем историю искусства складывания фигурок из бумаги - одного из древнейших в мире.